Baptiste Le Rigoleur s’impose à Plaintel

Le jeune Baptiste remporte ce dimanche sa première victoire en D1/D2
Erwan le Page monte sur la 3ème marche du podium chez les D1/D2 également.

Les classements

RgDosNOM PrénomEquipeS/Cat
173LE RIGOLEUR BaptisteUC BRIOCHINED2
216RAMARE FabienCC PLANCOETIND2
369LE PAGE ErwanUC BRIOCHINED1
482LE TOURNEAU CorentinVC DE L’EVRON COETMIEUXD2
588COLAS StephaneVC PAYS DE LOUDEACD1
654LE CORNEC VincentTEAM COTE DE GRANIT ROSED2
722THEFFO FlorianEC PAYS DU LEFFD2
8111JOUANET Yves MarieEC PLESTIN PAYS TREGORD1
979PERENNES YoannVC CHATEAULINOISD1
1046COUTURE ThierryTEAM COTE DE GRANIT ROSED1
1128COLLIN AntoineEC RANCE FREMURD2
1212ANDRE PierreCC PLANCOETIND2
13107PRIGENT  SebastienALL BREIZH DD1
1410MAGNAN Jean FrancoisCC PLANCOETIND1
1576HAMEURY MaximeUC PAYS DE MORLAIXD2
1631JOURDEN ThomasGUERLEDAN CYCLING CLUBD2
1750POUPIER MathieuTEAM COTE DE GRANIT ROSED1
1896HAQUIN TanguyVS PAYS DE LAMBALLED1
1998SAMSON VivienVS PAYS DE LAMBALLED2
20101MEHEUST NicolasVC EVROND1
2134LEBRET EricJS DOLOISE CYCLISMED2
2233ZEMBRON RobertJS DOLOISE CYCLISMED1
2363DESCHAMPS KevinTEAM SOJASUN CYCL.D2
24100COUTURE JulienIndividuelD1
2595CRESTEL AurelienVS PAYS DE LAMBALLED1
2661MONNIER AlexandreTEAM SOJASUN CYCL.D1
2740COLOMBEL AdrienPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.D1
2860LE DOARE ArthurTEAM SOJASUN CYCL.D1
2936BOURBIGOT DavidPIGNON CYCLE KLUBD2
3065CUPIF AntoineTEAM TED DIT AUTISMED2
3178BONZAMI NoeUS CHATEAUGIROND2
32102GESBERT GaetanVC EVROND1
3384PEPIN AnthonyVC DINANNAISD2
3486LE CLEC`H JulienVC PAYS DE GUINGAMP 22D2
3518YRIS Jean FrancoisCC PLANCOETIND2
36109HASCOET StephaneLANNION TRIATHLOND2
3719COUALAN ChristopheCC PLEVEND1
3832CHEVALIER AnthonyJS DOLOISE CYCLISMED1
3994LE BAIL LouisonVS DRENNECOISD2
4035YVET FranckJS DOLOISE CYCLISMED2
4189PILARD JacquesVC PLURIENNAISD2
4225SAOUT SamuelEC PLESTIN PAYS TREGORD2
4370MILLOT MelvynUC BRIOCHINED1
4499GOUZOUGUEN MickaelVS PLOUMAGOARD1
455TYDOU ThierryCC DU BLAVETD2
464KERBORIOU YvonCC DU BLAVETD2
4727CLOESPIN Pierre YvesEC RANCE FREMURD2
4864LUCAS AymericTEAM SPRINT ENERGYD2
4962BOULLEZ ThibaultTEAM SOJASUN CYCL.D2
5057RIOU KevinTEAM COTE DE GRANIT ROSED2
5121LE BOZEC ValentinEC PAYS DE PAIMPOLD2
52113LE ROY QuentinUC BRIOCHINED1
5355MORVAN NicolasTEAM COTE DE GRANIT ROSED2
5448NEDELEC TitouanTEAM COTE DE GRANIT ROSED1
55103VEILLON EvanVSP LAMBALLED1
5630LACHATER NicolasENTENTE CYCLISTE ROSTRENEND2
5739KERLEAU EmmanuelPIGNON CYCLE KLUBD2
5868ECOBICHON GaetanUC BRIOCHINED1
5974GUYOMARC`H ThierryUC CARHAIXD2
6037GUERVILLY RomualdPIGNON CYCLE KLUBD2
6126BRIAND NicolasEC RANCE FREMURD2
6287PERRET GillesVC PAYS DE GUINGAMP 22D2
6392BODIER Jean FrancoisVELO CLUB VERROISD1
6485HENRICH AntoineVC PAYS DE GUINGAMP 22D1
65124LE DEUNFF Marie MorganeEC PLESTIN PAYS TREGORD1
1173LE BOUDEC DavidBAIE D ARMOR CYCLISMED3
2172BOULAIN ArlanBAIE D ARMOR CYCLISMED3
3146MONNIER LudovicTEAM SOJASUN CYCL.D3
4189CAMPION PascalUC PAYS DE MORLAIXD3
5136L`HOSTIS AlainLANDIVISIENNE CYCL.D4
6137LACHEVER ChristophePIGNON CYCLE KLUBD3
7180BALLER LaurentOC LOCMINED3
8170MARSAL ArnaudINDIVIDUELD3
9160JEGOU LoicVC DE L’EVRON COETMIEUXD3
10164BOUCHER AnthonyVC PLURIENNAISD3
11133BERNARD Jean ReneEC LANDERNEAUD4
12167DECOTE RaphaelVELO SPORT MILLAUTAISD4
13134LE BRAS PascalEC PLESTIN PAYS TREGORD3
14140GOUYA NoelTEAM PAYS DE DINAND4
15141LUCAS ArnaudTEAM PODIOCOM JANZED3
16153HINAULT YvanUC BRIOCHINED3
17166ROLLAND DavidVELO SPORT MILLAUTAISD3
18165GICQUEL ThierryVC PLURIENNAISD3
19179URVOY DavidVC BEAUVALAISd3
20182ETRILLER EricVS MILLAUTAISD3
21135THORAVAL ErwanHERMINE CYC. DU TREGORD3
22184GEFFROY GuyRO BEGARDD3
23175AUFFRET ChristopheUC BRIOCHINED3
24150MELLIER JeromeTEAM TED DIT AUTISMED3
25183JEANNIN EricVCP GUINGAMPD4
26126RICHEUX EmmaUC BRIOCHINEd3
27174JEZEGOU Pierre YvesHERMINE CYC. DU TREGORD3
28161HENRY DamienVC DINANNAISD3
29169LE BAIL ChristianVS DRENNECOISD3
30143MESNARD LudovicTEAM PODIOCOM JANZED3
31181BILARD VincentPERRIERS CYCLISMED3
32158CHOUPEAUX GiregUC CARHAIXD3
33176MAHE AntonyPIGNON CYCLE KLUBD3
34159CHOUPEAUX StephaneUC PAYS DE MORLAIXD3
35151SERRAND DanielTEAM TED DIT AUTISMED4
36149MASSON ThierryTEAM TED DIT AUTISMED3
37129SICHERE FranckCC MONCONTOURD3
38121QUENTRIC RomaneLANDIVISIENNE CYCL.D3
39178DEGOUYS MarcelLOUDEACD4
Partagez l'article
Pour marque-pages : Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *