Tressignaux : Les classements

Doublé des Côtes d’Armor Marie-Morin Véranda Rideau ce samedi à Tressignaux. Notre premier représentant, Mathis Le Berre, termine 8ème.

L’Etoile de Tressignaux (1.2.3.jun.pc open)

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
1LE LAYAurelienCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
2KOWALSKIDylanCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
3TERRIENValentinLAVAL CYCLISME 531ère
4DRANSARTMaximeLAVAL CYCLISME 531ère
5LECAMUS LAMBERTFlorentinTEAM PAYS DE DINAN1ère
6BOILEAUAlanVC PAYS DE LOUDEAC1ère
7POISSONDamienVC PAYS DE LOUDEAC1ère
8LE BERREMathisUC BRIOCHINE2ème
9LE PENNECGuerandVELOCE VANNETAIS CYCL.1ère
10GAULTIERMatthieuTEAM PAYS DE DINAN1ère
11BOUTVILLEDavidCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
12LE CLEC`HLomigOC LOCMINE1ère
13RENAULTBaptisteSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
14BOIVINMaelTEAM PAYS DE DINAN1ère
15LE HUITOUZEEddyEC PLUVIGNOISEJunior
16CARLIValentinES TORIGNI1ère
17GRANGERMikeLAVAL CYCLISME 531ère
18GUERNALECVictorCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
19RIOMaximeCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
20DAVIDNicolasVC PAYS DE LORIENT1ère
21CHEVILLARDAllanTEAM PAYS DE DINAN1ère
22COSTIOUEwenEC LANDERNEAUJunior
23LE VIGOUROUXBaptisteVELOCE VANNETAIS CYCL.1ère
24BENECHPierreVC PAYS DE LOUDEAC1ère
25BIHANEwenEC LANDERNEAU1ère
26ALLAIREDorianVC QUINTINAIS2ème
27SILLIAUNicolasVELOCE VANNETAIS CYCL.1ère
28LAUMONIERArthurCC VITREEN3ème
29GLOTRaphaelVC AVRANCHES1ère
30LECOQBertrandES TORIGNI1ère
31DEBROISEDorianLAVAL CYCLISME 531ère
32REEDSamCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
33MORICELudovicUCK DE VANNESJunior
34PLUSQUELLECYannVC PAYS DE LOUDEAC1ère
35AGUILLONTomOC LOCMINE2ème
36LATOUCHENormannTEAM PAYS DE DINAN1ère
37CHOPINDavidUCK DE VANNES1ère
38BOUTELOUPPaulES TORIGNI1ère
39GOUAULTPierreBOURG EN BRESSE1ère Catégorie
40POISSONJulienUC BRIOCHINE2ème
41SADOUDIKevinUC BRIOCHINE2ème Catégorie
42TARDIVELTheoHENNEBONT CYCLISME1ère
43SCHMIDTFabienUC BRIOCHINE1ère
44D`HERVEZThibaultCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
45FOLIOTSylvainUS VERN CYCLISME2ème
46BOUVIERBryanUS VERN CYCLISME3ème
47LAVENANTThibaultVELOCE VANNETAIS CYCL.1ère
48ROLLANDBrieucUC BRIOCHINEJUNIOR
49CADIOURaphaëlUC PAYS DE MORLAIX2ème
50JOUNIERQuentinREDON OC2ème
51QUINIOAdrienUC BRIOCHINE1ère
52HELARYStevenUS VERN CYCLISME2ème
53PROD`HOMMEAntoineOC LOCMINE1ère
54VEZIEValentinTEAM BERTIN1ère
55FAVENNECTitouanVELOCE VANNETAIS CYCL.1ère
56LE COQAntoineUC BRIOCHINE1ère
57COTARDTheoOC LOCMINE1ère
58BEAUSSIREMartinSOJASUN ESPOIR ACNC1ère
59ROUXELMaximeUC BRIOCHINEJunior
60MOISANEmmanuelVS PLOUMAGOARJunior
61BOLGIANIUgoCOTES D’ARMOR CYCL.1ère
62MORVANLucasUC PAYS DE MORLAIX2ème
63GUEGUENGaultierVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème
64KERAUDRENThomasUC PAYS DE MORLAIX3ème
65LENOUVELMarcVC QUINTINAISJunior
66LESNERobinTEAM PAYS DE DINANJunior
67DUDORETChristopheT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALL3ème
68CHAUVINScottMOYON1ère Catégorie
69LE BOTEnzoVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème
70LE FLOCHMOENAntoineVS PLOUMAGOARJunior
71MAYERAlexandreOC LOCMINE2ème
72MARTINTanguyUC BRIOCHINE2ème
73MEALTheoTEAM PAYS DE DINANJunior
74BIARDMaloUC BRIOCHINEJunior
75TANGUYMaxanVENDEE U PAYS DE LA LOIRE1ère
76BERNARDViannayVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème
77POILVERTFreddyVC PAYS DE LORIENT2ème
78JOUANIGOTBenoitCC ERGUE GABERIC3ème
79KERJEANPascalCC BOURG BLANC3ème
80LEARDJeanUC BRIOCHINE3ème
81JOSSIERClementOC LOCMINE1ère
82ARZELMaximeVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème
83GRISONKévinTEAM BRICQUEBEC COTENTIN1ère
84LEPOURREAUBenjaminSC MALESTROIT1ère
85ROMEAxelSOJASUN ESPOIR ACNC2ème
86COUTUREThierryTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass Open
87BOULETEnzoCC PLANCOETINJunior
88JOUANJANLilianTEAM COTE DE GRANIT ROSEJunior
89MALAQUINAmauryOC LOCMINE2ème
90LARMETIlanVELOCE VANNETAIS CYCL.2ème
91LE CALVEGrégoireVC PAYS DE LORIENT1ère
92FRANCOISTitouanAC LANESTER 562ème
93LE GUEVELAlexisAC LANESTER 563ème
94TARDIVELFlorentinUC BRIOCHINE3ème Catégorie
95JOLLYQuentinVC QUINTINAIS2ème
96QUEROCedricCC LANGUEUX2ème
97BARBEFlorianACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème
98JOSSOTheoREDON OCJunior
99DELANOELudovicREDON OC2ème
100AUDICMickaelCC VITREEN2ème
101VERDESBenjaminACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE3ème
102POULIZACRonanUC BRIOCHINE2ème Catégorie
103BRIENDEmmanuelVC QUINTINAIS2ème
104RAULTYannVC QUINTINAIS3ème
105POILVETLudovicTEAM PAYS DE DINAN2ème
106LEVEQUEThibaultTEAM PAYS DE DINAN1ère
107PROD`HOMMEAntoineACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDE2ème
108VOISINClementLAVAL CYCLISME 531ère
109LE FALHERErwanTEAM SOJASUN CYCL.2ème
110BAUTHAMYDylanVC PAYS DE LORIENT2ème
111DANIELNelsonES TORIGNI1ère
112PATOUXCyrilleES TORIGNI1ère
113RENAULTMaximeOC LOCMINE1ère
114BALAYLeonardTEAM COTE DE GRANIT ROSE3ème
115LE HARDYDamienUC BRIOCHINE2ème
116BURLOTSamuelUC BRIOCHINE2ème
117AVELINEDimitriTEAM BERTIN3ème
118QUINDRYEmericES TORIGNI2ème
119BOIVINHugoCC PLANCOETINJunior
120GROSSETRonanCC PLANCOETINJunior
121GLOTEwennUC BRIOCHINEJunior

Pass’ Cyclisme D1/D2

PlaceNOMPrénomEQUIPECATEGORIES/Cat
1ROCHARDMaximePLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD1
2MERVEILLEUXGuenoleTEAM IMMO GOLFEPass OpenD2
3THEFFOFlorianEC PAYS DU LEFFPass OpenD2
4LE JANArnaudEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1
5GOUYAJean MarieTEAM PAYS DE DINANPass CyclismeD2
6JOUANETYves MarieEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD1
7POISSONThierryVC PAYS DE LOUDEACPass OpenD1
8LAURANCETyphaineVC PAYS DE LOUDEAC1èreD1
9LE BRASMarc HerveHERMINE CYC. DU TREGORPass CyclismeD2
10URIENFrancoisTRO BRO ORGANISATIONPass OpenD1
11RANNOUMarcCC ERGUE GABERICPass OpenD1
12JOURDENThomasGUERLEDAN CYCLING CLUBPass CyclismeD2
13LE CORNECVincentTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2
14MOULINXavierPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD1
15POIRIERGuillaumeTEAM SAINT SAUVEURPass OpenD1
16LE CORREGildasEC LANDERNEAUPass OpenD1
17LE CORREYannickGUERLEDAN CYCLING CLUBPass OpenD2
18GOUZOUGUENMickaelVS PLOUMAGOARPass OpenD1
19DE LA PALLIEREVincentVC DE L’EVRON COETMIEUXPass CyclismeD2
20SAOUTSamuelEC PLESTIN PAYS TREGORPass OpenD2
21LE ROHELLECLoanUV LOURDESPass OpenD2
22LOISELRomainUCL HENNEBONTPass OpenD1
23LE JOLYPascalENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPass OpenD1
24CARLAC`HJean FrancoisVELO SPORT PLOERMELPass OpenD1
25LE BOURGRonanEC PAYS DE PAIMPOLPass CyclismeD1
26MORZADECEmmanuelBAIE D’ARMOR CYCLISMEPass OpenD2
27BOURBIGOTDavidPIGNON CYCLE KLUBPass OpenD2
28ARZELBrunoCC BOURG BLANCPass OpenD1
29FROCPhilippeVC DINANNAISPass OpenD2
30BOUTOUILLERBenoitPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD2
31GASRELFredericKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass OpenD2
32HELOURYNicolasPIGNON CYCLE KLUBPass OpenD2
33MASSONJulienST RENAN IROISE VELOPass CyclismeD1
34COUTUREJulienINDIVIDUELPass CyclismeD1
35JEGATTheoSC MALESTROITPASS OPEND4
36GOISLARDLionelVC LANGUIDICPass OpenD2
37CONSEILEmmanuelLANDIVISIENNE CYCL.Pass OpenD2
38HUQUETFranckUC BRIOCHINEPass CyclismeD2
39DENIZANEKarlPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD2
40LACHATERNicolasENTENTE CYCLISTE ROSTRENENPass CyclismeD2
41KERMOALWilliamTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1
42CAMENENMarieEC QUEVENOISEJuniorD1
43AGUILLONDavidCC RENNAISPass OpenD2
44ORIATristanUC BRIOCHINEPass OpenD1
45ECOBICHONGaetanUC BRIOCHINEPass OpenD1
46MICHELBenoitCC LANGUEUXPass OpenD1
47MARCJean PaulPIGNON CYCLE KLUBPass OpenD2
48LABBEGuillaumePLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD1
49HASCOETStephaneCARTE JOURPASS CYCLISMED1
50BOSCHETAnthonyCC PLANCOETINPass OpenD1
51KERLEAUEmmanuelPIGNON CYCLE KLUBPass CyclismeD2
52BODIERJean FrancoisVELO CLUB VERROISPass OpenD1
53ROUATStephaneVS PLOUMAGOARPass CyclismeD1
54GOUZOUGUENAnthonyVS PLOUMAGOARPass OpenD1
55LUCASMickaelCC BOURG BLANCPass OpenD2
56DEBEAURegisTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1
57GAUVRYFabienPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD2
58MERVEILLEUXRichardTEAM IMMO GOLFEPass OpenD1
59TURBANMickaelRO BEGARROISEPass CyclismeD2
60BANNIERChristopheVS PLOUMAGOARPass OpenD1
61RIOUDavidTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD2
62GUERARDKyslliamUC BRIOCHINEPass OpenD1
63SIMONFranckVS BRIOCHIN AGPass OpenD1
64CANEVETJocelynCHASSEURS DE GOURIN CYC.Pass OpenD2
65RAMAREDidierCC PLANCOETINPass CyclismeD2
66DUBREUILKennyVC CHATEAULINOISPass OpenD2
67NEDELECTitouanTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1
68LEMAITREJonathanTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass OpenD1
69RAMAREFabienCC PLANCOETINPass CyclismeD2
70BERTHELOTMathieuVC PLELANAISPass OpenD2
71DEMOYAlexandreUC BRIOCHINEPass OpenD1
72PLASSARTNicolasHERMINE CYC. DU TREGORPass OpenD2
73UDINArnaudDYNAMIC CLUB QUEDILLACPass OpenD1
74COLOMBELAdrienPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass OpenD1

Pass’ Cyclisme D3/D4

PlaceNOMPrénomEQUIPECATEGORIES/Cat
1SADOUMorganUC CARHAIXPass CyclismeD3
2HERMONOlivierPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass CyclismeD3
3RAULTJean FrancoisBAIE D’ARMOR CYCLISMEPass CyclismeD3
4LE MEEChristopheKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEPass CyclismeD3
5BOULAINArlanBAIE D’ARMOR CYCLISMEPass CyclismeD3
6FENOUJean MichelVC DE L’EVRON COETMIEUXPass CyclismeD3
7LAUNAYManuelPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass CyclismeD3
8HUMILYChristopheLANDIVISIENNE CYCL.Pass CyclismeD3
9UDINJean YvesDYNAMIC CLUB QUEDILLACPass CyclismeD3
10LACHEVERChristophePIGNON CYCLE KLUBPass CyclismeD3
11ROLLANDDavidVELO SPORT MILLAUTAISPass CyclismeD3
12GUILLOSSOUDominiqueCC BLAVETPASS CYCLISMED4
13MESNARDLudovicPODIOCOMPass CyclismeD3
14LE BUANRenauxCARTE JOURPass CyclismeD3
15MENAGEGuillaumeVC PLELANAISPass CyclismeD3
16BALLERLaurentDYNAMIC BIKE LOCMINEPass CyclismeD3
17LE BOURHISWilliamPLOUFRAGAN ST CARREUC CYCL.Pass CyclismeD3
18GONIDECPatrickVC DE L’EVRON COETMIEUXPass CyclismeD3
19SEVEANTFredericCC BLAVETPass CyclismeD4
20LE BOUDECDavidBAIE D’ARMOR CYCLISMEPass CyclismeD3
21LE ROHICYvesTEAM ARCAFILMSPass CyclismeD3
22CAMPIONPascalUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3
23BERNARDJean ReneEC LANDERNEAUPass CyclismeD4
24MALARGEPascalVS PLOUMAGOARPass CyclismeD4
25RICHEUXEmmaUC BRIOCHINEJuniorD3
26LE NEGARETFranckVC PAYS DE LOUDEACPass CyclismeD3
27LEBRASKylianTEAM MEGRITPass CyclismeD3
28LE MOELFrankyUC CARHAIXPass CyclismeD3
29SENANTDominiqueVS LESNEVENPass CyclismeD3
30MERDRIGNACStephaneTEAM MEGRITPass CyclismeD3
31GUYOMARCHDavidUC CARHAIXPass CyclismeD3
32LE FLOCHLaurentGUERLEDAN CYCLING CLUBPass CyclismeD3
33L`HOSTISAlainLANDIVISIENNE CYCL.Pass CyclismeD4
34LE ROUXJean MichelUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3
35DURANDOlivierVC DINANNAISPass CyclismeD3
36BOULARDPhilippeACCRO CYCLES COTE D’EMERAUDEPass CyclismeD3
37CHARMENTRAYYannickTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass CyclismeD3
38GICQUELThierryVC PLURIENNAISPass CyclismeD3
39MARIEOlivierLANNION CYCLISMEPass CyclismeD4
40LE GUENNECHerveVC PONTIVYENPass CyclismeD4
41GOURVENECAlainT.OXYGENE PLOUDAL PORTSALLPass CyclismeD3
42AUFFRETChristopheUC BRIOCHINEPass CyclismeD3
43RUFFAULTThierryUC BRIOCHINEPass CyclismeD4
44PERNGuenaelUC CARHAIXPass CyclismeD3
45CHOUPEAUXStephaneUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3
46GOUYANoelTEAM PAYS DE DINANPass CyclismeD4
47ADAMFloraUS VERN CYCLISME3èmeD3
48MALGORNJoelTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass CyclismeD4
49HAVARTAlainTEAM IMMO GOLFEPass CyclismeD3
50TIRCOTMickaelLANNION CYCLISMEPass CyclismeD3
51MAROSSebastienLANNION CYCLISMEPass CyclismeD3
52CREACHDavidUC PAYS DE MORLAIXPass CyclismeD3
53CLOUETEricCC RENNAISPass CyclismeD3
54MIANIErmisHAC CYCLOSPass CyclismeD4
55JANNINEricVC PAYS DE GUINGAMP 22Pass CyclismeD4
56JANVIERSebastienLANNION CYCLISMEPass CyclismeD4
57BOURSEULJean LucCC PLANCOETINPass CyclismeD4
58CANEVETMurielCHASSEURS DE GOURIN CYC.Pass CyclismeD3
59GUIHOTGilbertVSP LAMBALLEPASS CYCLISMED4
60RENVincentBAIE D’ARMOR CYCLISMEPass CyclismeD4
61LE BOZECJean PaulVC RENNAISPass CyclismeD3
62MASSONThierryUC CARHAIXPass CyclismeD4
Partagez l'article
Pour marque-pages : Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *