302 engagés à Lantic !

LANTIC – La Trévenais / Les informations pratiques

Minimes (56 engagés)

Départ 12h30
Distance 24 km (3 km x 8 tours)
Gr 107/10 1er 20 €
Engagements 6,50 €
Limitation à 12 coureurs par équipe

NomPrénomSexeCatégorieClub
ANTHOINELEVIHMinimeTEAM COTE DE GRANIT ROSE
BALEINEKyrioHMinimeREDON OC
BARREWILLIAMHMinimeVC PAYS DE LOUDEAC
BESNARDLUBINHMinimeAS ROMILLE CYCLISME
BOULETELIOTTHMinimeCC PLANCOETIN
BRIENENZOHMinimeOC LOCMINE
BUSNELTomHMinimeUC DU MORTAINAIS
COTTAISNathanHMinimeEC PAYS GUICHEN
COUILLARDBaptisteHMinimeAG ORVAL COUTANCES
DELASALLEEUGENEHMinimeVS TREGUEUX
DENIEULAUGUSTINHMinimeAS ROMILLE CYCLISME
DERVILYROMAINHMinimeVC SAINT MALO
DESCHAMPSLOEIZHMinimeEC PAYS DE PAIMPOL
DESNOSSIMONHMinimeCC PLANCOETIN
ECOBICHONROMANHMinimeUC BRIOCHINE
GADZINOWSKILISADCadetUC BRIOCHINE
GERYGAETANHMinimeUC GUIPAVASIENNE
GESBERTEVANHMinimeVC DE L`EVRON COETMIEUX
GUILLOUXKILLIANHMinimeUC BRIOCHINE
HAMONYannHMinimeTEAM COTE DE GRANIT ROSE
HENRYMaxHMinimeEVIAN VELO
HERIVEAUAXELHMinimeST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
HEUDREGabinHMinimeCOC FOUGERAIS
LARVORKERIANHMinimeVC PAYS DE LOUDEAC
LATIMIERYANNHMinimeCC UZELAIS
LE BAYSTEVANNHMinimeVC PAYS DE LOUDEAC
LE BIHANBenoitHMinimeVC PAYS DE LOUDEAC
LE BOUDECGaspardHMinimeUC BRIOCHINE
LE BRONNECNOANHMinimeCC UZELAIS
LE CAMLEANEDCadetteVC PONTIVYEN
LE CANNLOICKHMinimeSCO CYCLISME ANGERS
LE DOUCELUCASHMinimeUC BRIOCHINE
LE GALClovisHMinimeCC MONCONTOUR
LE GOFFCLEMENTHMinimeAULNE OLYMPIQUE CYCLISTE
LE HENANFHUGOHMinimeOC LOCMINE
LE MEHAUTEGWENHMinimeLANDIVISIENNE CYCLISTE
LE MOUSSULouisHMinimeVC SAINT HILAIRE
LE RATTANGUYHMinimeCC MONCONTOUR
LEDANLUCASHMinimeVS SCAEROIS
LEFRANCLorikHMinimeAG ORVAL COUTANCES
LEGEAYOcéaneDMinimeVC AVRANCHES
MARTINTOMHMinimeTEAM PAYS DE DINAN
MORINLILIANHMinimeTEAM PAYS DE DINAN
OLLIVIERMARGAUXDMinimeEC PAYS DU LEFF
PODERThéoHMinimeVS PLOUMAGOAR
POSNICDORIANHMinimeVC PLELANAIS
QUEINNECNICOLASHMinimeVC PAYS DE GUINGAMP 22
QUEREElianHMinimeLANDIVISIENNE CYCLISTE
RAULTERWANHMinimeUC BRIOCHINE
RAULTTomHMinimeVC PAYS DE GUINGAMP 22
THARRUTMaëllysDMinimeEC PAYS DU LEFF
THIERRYPAULHMinimeOC LOCMINE
THIEULENTThéoHMinimeVC AVRANCHES
THORETONJOHANHMinimeUC BRIOCHINE
VERDESCHARLYHMinimeECOLE VTT DU LIE
WASSERLUCAS BRICEHMinimeTEAM PAYS DE DINAN

Cadets (102 engagés)

Départ 13h30
Distance 45 km (3 km x 15 tours)
Gr 138/10 1er 28 €
Engagements 6,50 €
Limitation à 12 coureurs par équipe

NomPrénomSexeCatégorieClub
ALIXALANHCadetTEAM PAYS DE DINAN
AUFFRAYAymericHCadetVC SAINT JAMES
BALCONEVANNHCadetCC ERGUE GABERIC
BARONMathisHCadetVC SAINT JAMES
BEAUCHERARTHURHCadetGO FOUGERAIS
BERDERQUENTINHCadetCC BOURG BLANC
BINETThomasHCadetAG ORVAL COUTANCES
BOUDERMATTÉOHCadetEC PAYS DU LEFF
BOURSEULVALENTINHCadetVS TREGUEUX
BRAGHINIAXELHCadetVC PAYS DE LOUDEAC
BRAMOULLEYANISHCadetAC GOUESNOU
BRIENValentinHCadetUC BRICQUEBEC
BROTINErwanHCadetVC SAINT LO PONT HEBERT
BROUARDLeoHCadetVS PLOUMAGOAR
BUFFETPIERREHCadetLANDIVISIENNE CYCLISTE
BURELLOUYHCadetVS TREGUEUX
COETTHOMASHCadetTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
COLOMBEMaxenceHCadetACC MARIGNY
CORVEClémentHCadetOLYMPIQUE C.V.O.
CROCQGWENDALHCadetVC CHAVAGNAIS
DAVIDMATHIEUHCadetSCO CYCLISME ANGERS
DELACOURWILFRIEDHCadetUS LA GACILLY CYCLISME
DESLANDESSIMONHCadetVC PONTIVYEN
DOLEDECELOUANHCadetCC LANGUEUX
DUTHEILANTONINHCadetVC SAINT MALO
EONETCYPRIENHCadetVC PAYS DE LOUDEAC
ETASSEAntoineHCadetUC BRICQUEBEC
FAVERSASHAHCadetAS ROMILLE CYCLISME
FAYEMathéoHCadetVC AVRANCHES
FOUCHERNOEHCadetUC BRIOCHINE
GARCONGABRIELHCadetEC RENNAISE
GAUDINRAPHAELHCadetOC LOCMINE
GEMONLENNYHCadetVS TREGUEUX
GIROULTIlanHCadetVC AVRANCHES
GOUZOUGUENENZOHCadetVS PLOUMAGOAR
HAIRONNicolasHCadetEC MONTEBOURG
HAMONEWANHCadetAS ROMILLE CYCLISME
HAQUINSIMONHCadetVS PAYS DE LAMBALLE
HERIVEAUGATIENHCadetST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
HINAULTMAXIMEHCadetUC BRIOCHINE
HUBYTHOMASHCadetCC UZELAIS
HUYARTEliottHCadetUC BRICQUEBEC
JEHANNIN PELLOISELIEHCadetDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
JULIENNEMAXIMEHCadetCC VITREEN
KLEWAISTRISTANHCadetOC LOCMINE
LATIMIERENZOHCadetCC MONCONTOUR
LAURENSOTEDGARHCadetOC CYCL.CESSONNAIS
LE BARSCELIANHCadetEC LANDERNEAU
LE BARSMELVINHCadetEC LANDERNEAU
LE BARS BRESSONMARIUSHCadetOC LOCMINE
LE BOTPierre AntoineHCadetVELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE BRIS HULENLeoHCadetTEAM COTE DE GRANIT ROSE
LE CALLONECHUGOHCadetOC LOCMINE
LE CORREDYWENHCadetVC PAYS DE LOUDEAC
LE DUADRIENHCadetVC PAYS DE GUINGAMP 22
LE FLOCHETHYMEHCadetEC PAYS DE PAIMPOL
LE GALLDARANHCadetVS PLOUMAGOAR
LE GALLELOUANHCadetVS TREGUEUX
LE GOFFHUGOHCadetEC PAYS DU LEFF
LE GRANDTHEOHCadetEC PAYS DE PAIMPOL
LE HENANFMATHEOHCadetOC LOCMINE
LE HENANFFAXELHCadetAS ROMILLE CYCLISME
LE MAITREPIERREHCadetVC PAYS DE LOUDEAC
LE NADANKENANHCadetUC QUIMPERLOISE
LE NORMAND LUCASSEPTIMEHCadetVS TREGUEUX
LE POTTIERRONANHCadetCC UZELAIS
LE TUTOURFRANCOISHCadetUC BRIOCHINE
LEGEAYRobinHCadetVC AVRANCHES
LEMEEBENJAMINHCadetAC GOUESNOU
LEVEQUEBAPTISTEHCadetSAINT BRIEUC BMX
LOZAHICGURVANHCadetTEAM COTE DE GRANIT ROSE
LOZOUETLéandreHCadetUC BRICQUEBEC
MAHOUDOLORISHCadetVC PAYS DE LOUDEAC
MASSEJULESHCadetEC PAYS DE PAIMPOL
MAZEVETROHANNHCadetTEAM COTE DE GRANIT ROSE
MC KAYSHANEHCadetAC LANESTER 56
MENEZTHOMASHCadetEC PAYS DU LEFF
MERCIERLucasHCadetUC BRICQUEBEC
MHEDBICEYLIAMHCadetVC PAYS DE LOUDEAC
MOMBLANOMATTHIEUHCadetVS TREGUEUX
MOREAUMaximeHCadetAG ORVAL COUTANCES
NAGELINARMANDHCadetVC PAYS DE GUINGAMP 22
NOELMATHISHCadetCC PLANCOETIN
NOELRomainHCadetVC AVRANCHES
NOREEMATTHISHCadetVS TREGUEUX
OLERONPaoloHCadetDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
OZOUFVictorienHCadetUC BRICQUEBEC
PAINUgoHCadetVC AVRANCHES
PAUGAMCLEMENTHCadetEC LANDERNEAU
PECHEUXADRIENHCadetCC MONCONTOUR
PERENNESKILIANHCadetVS QUIMPEROIS
PERRINFERDINANDHCadetUC NANTES ATLANTIQUE
PICAUTRAPHAËLHCadetDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
PIRON NICOLASKENZOHCadetVC PLURIENNAIS
POUSSINJORANHCadetCC VITREEN
QUINTINAlexisHCadetVS QUIMPEROIS
RIBOUCHON LE GOFFFRANCOISHCadetLANDIVISIENNE CYCLISTE
ROQUETJérémieHCadetVC AVRANCHES
THOMASCORENTINHCadetCAP SIZUN CYCLISME
THOMASDORIANHCadetVS TREGUEUX
TRUFFAUTBaptisteHCadetUC TILLY VAL DE SEULLES
VIARDOTMattéoHCadetUC BRICQUEBEC

2ème, 3ème catégorie, PC Open

Départ 15h15
Distance 90 km (3 km x 30 tours)
Gr 396/20 1er 78 €
Engagements 8,50 €
Limitation à 12 coureurs par équipe
Limité à 150 coureurs

NomPrénomSexeCatégorieClub
ALLAINLOUISHJuniorUC BRIOCHINE
ALLAIREDORIANH2ème CatégorieVC QUINTINAIS
ALLENOCLEMENTH2ème CatégorieVC PAYS DE LOUDEAC
BARAZERJEROMEHPass OpenVS SCAEROIS
BARONALEXANDREHJuniorMOYON PERCY VELO CLUB
BENOISTALMENZOH2ème CatégorieEC QUEVENOISE
BERTINLUCASHJuniorOC LOCMINE
BIARDMALOHJuniorUC BRIOCHINE
BOISRAMEKEVINH3ème CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL
BOUCHERMORGANHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
BOULETENZOHJuniorCC PLANCOETIN
BOULETMickaelHPass OpenCC PLANCOETIN
BRAULTMATHISHJuniorUC QUIMPERLOISE
BRIENDANTHONYH3ème CatégorieVC DE L`EVRON COETMIEUX
BRIENDEMMANUELH2ème CatégorieVC QUINTINAIS
BRINDEJONCROBERTH3ème CatégorieDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
BURLOTSAMUELH2ème CatégorieUC BRIOCHINE
BURLOTSilvèreHPass OpenUC BRIOCHINE
CADIOURAPHAËLH2ème CatégorieUC PAYS DE MORLAIX
CARDRAINHUGOH3ème CatégorieUCL HENNEBONT
CARIOUJULIANHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
CARLIERMAELHJuniorVS PAYS DE LAMBALLE
CHATONNETTobyHJuniorVC ROUEN 76
CHUZEVILLEVolodiaHJuniorUC BRIOCHINE
CLAUSTRENICOLASH2ème CatégorieUC PAYS DE MORLAIX
COCAULTPAULH2ème CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL
CONSEILEMMANUELHPass OpenLANDIVISIENNE CYCLISTE
COQUENGUILLAUMEH2ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
COUTUREThierryHPass OpenTEAM COTE DE GRANIT ROSE
DANIELOTHOMASH3ème CatégorieVC BELLILOIS
DARRACQMAELH2ème CatégorieUC QUIMPERLOISE
DAUDIN GUENEGOUFranckH2ème CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL
DAVIDAlexandreH3ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
DAVIDDOMINIQUEH3ème CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL
DENIEULCHRISTOPHEH3ème CatégorieEC RENNAISE
DERVILYTANGUYHJuniorVC SAINT MALO
DREANOVICTORHJuniorOC LOCMINE
DREAUVINCENTH2ème CatégorieOC LOCMINE
DRUMELALEXISH3ème CatégorieVC PONTIVYEN
ECOBICHONALEXANDREH3ème CatégorieUC BRIOCHINE
FRANCOISTitouanH2ème CatégorieAC LANESTER 56
GANNEGregoryH3ème CatégorieVC AVRANCHES
GARMENDIARAMUNTXOH3ème CatégorieVS COUERONNAIS
GERARDOLIVIERH3ème CatégorieDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
GERMAINKYLIANHJuniorEC QUEVENOISE
GERYCORENTINHJuniorUC GUIPAVASIENNE
GONNETJULIENH2ème CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL
GOUZOUGUENANTHONYHPass OpenVS PLOUMAGOAR
GOUZOUGUENMICKAELHPass OpenVS PLOUMAGOAR
GROSSETRONANHJuniorCC PLANCOETIN
GUEGUENGAULTIERH2ème CatégorieVELOCE VANNETAIS CYCLISME
GUENVERGAETANH3ème CatégorieUC PAYS DE MORLAIX
GUILLOUvalentinH3ème CatégorieCC PLANCOETIN
HELARYSTEVENH2ème CatégorieUS VERN CYCLISME
HERVEMARIUSH2ème CatégorieUC BRIOCHINE
HINAULTSimonH3ème CatégorieAC PAYS DE BAUD
HOGUETGUILLAUMEH3ème CatégorieCC RENNAIS
HORNECMICHELHJuniorVS DRENNECOIS
HORNYSLOANH3ème CatégorieUC QUIMPERLOISE
HORNYTEANOH3ème CatégorieUC QUIMPERLOISE
JARNOPAULH2ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
JEGOUJULIENH2ème CatégorieCOTES D`ARMOR CYCLISME
JEULANDSYLVAINH3ème CatégorieEC RENNAISE
JEZEQUELHUGOH2ème CatégorieVELOCE VANNETAIS CYCLISME
JOSSELINEmmanuelH2ème CatégorieEC RANCE FREMUR
JOURDANJulesHJuniorVC AVRANCHES
KERJEANEWENHJuniorCC BOURG BLANC
KERJEANPASCALH3ème CatégorieCC BOURG BLANC
KERMOALWILLIAMHPass OpenTEAM COTE DE GRANIT ROSE
LARMETILANH2ème CatégorieVELOCE VANNETAIS CYCLISME
LARRYAlexandreHJuniorU.C.CONDAT
LAVOLEAlexisH2ème CatégorieAC LANESTER 56
LE BERREMATHISH2ème CatégorieUC BRIOCHINE
LE BIANBENJAMINHJuniorVS PLOUMAGOAR
LE BIHANVALENTINH3ème CatégorieVC PAYS DE LOUDEAC
LE BOSQGWENNOLEHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
LE BOTENZOH2ème CatégorieVELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE BRISAURELIENH3ème CatégorieCC BOURG BLANC
LE CHENADECAntoineH2ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
LE FRESNEANTOINEHJuniorVS QUIMPEROIS
LE FRESNEJULIENH2ème CatégorieUC QUIMPERLOISE
LE GALUDECLOUISHJuniorVELOCE VANNETAIS CYCLISME
LE HIRADRIENH3ème CatégorieEC LANDERNEAU
LE METAYERJonathanHPass OpenUCL HENNEBONT
LE MEYECARNAUDH3ème CatégorieVS DE RHUYS
LE MOULLECQUENTINH3ème CatégorieUC QUIMPERLOISE
LE MOUSSUValentinHJuniorVC SAINT HILAIRE
LE PAGEERWANHPass OpenUC BRIOCHINE
LE RAZAVETGILLESHPass OpenVELO SPORT MILLAUTAIS
LE ROUXMANUH3ème CatégorieUC PAYS DE MORLAIX
LE ROYTHOMASH3ème CatégorieVS SCAEROIS
LE SCANFGURVANHJuniorAS ROMILLE CYCLISME
LEIROSARNAUDH3ème CatégorieTEAM SOJASUN CYCLISME
LEIROSLUCASHJuniorGO FOUGERAIS
LEMONNIERFrédéricH2ème CatégorieVC AVRANCHES
LENOUVELMARCHJuniorVC QUINTINAIS
LEROUXSULIACH3ème CatégorieEC RENNAISE
LOHEACALEXANDREH2ème CatégorieUC PAYS DE MORLAIX
LOTTINThéoHJuniorAC LANESTER 56
LOUETTHEOHJuniorVC AVRANCHES
MALAQUINAMAURYH2ème CatégorieOC LOCMINE
MALGORNADRIENHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
MARIONFerdinandH2ème CatégorieSABLE SARTHE CYCLISME PDL
MARTINNathanHJuniorOC LOCMINE
MASSONJulienHPass OpenST RENAN IROISE VELO
MEHEUSTNICOLASHPass OpenVC DE L`EVRON COETMIEUX
MILLOURGeoffreyH3ème CatégorieVS PLABENNEC
MINORLUDOVICHPass OpenLANDIVISIENNE CYCLISTE
MOISANTHIBAULTHJuniorCC PLANCOETIN
MORELENZOHJuniorVELOCE VANNETAIS CYCLISME
MORELLUCH3ème CatégorieUCL HENNEBONT
MORICEBENJAMINH2ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
MOSINBaptisteH2ème CatégorieOC LOCMINE
NICOLLEAUFABIENH2ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
PERSONBORISH3ème CatégorieUC PAYS DE MORLAIX
PHILIPPEWILLIAMHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
PHILIPPONJOHANH2ème CatégorieHENNEBONT CYCLISME
PLUSQUELLECQUENTINHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
POILVERTFREDDYH2ème CatégorieVC PAYS DE LORIENT
POISSONJULIENH2ème CatégorieUC BRIOCHINE
POULAINMALOHJuniorAC LANESTER 56
POULIZACRONANH2ème CatégorieUC BRIOCHINE
PRIOULTMIGUELHPass OpenCC BIGOUDEN
QUEROCEDRICH2ème CatégorieCC LANGUEUX
RAFFRAYMATHISHJuniorCC PLANCOETIN
REBILLARDSULIACH3ème CatégorieCC PLANCOETIN
RIACOURTKEVINH3ème CatégorieUCL HENNEBONT
RIOENZOHJuniorTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE
ROMEAXELH2ème CatégorieSOJASUN ESPOIR ACNC
ROMEESTEBANHJuniorSOJASUN ESPOIR ACNC
ROSELIERSTEPHANEH3ème CatégorieUC PAYS DE JOSSELIN
ROYECorentinH3ème CatégorieAC LANESTER 56
SAILLENFESTLEOH2ème CatégorieAC LANESTER 56
SAMSONVIVIENHPass OpenVS PAYS DE LAMBALLE
SOULABAILLEDIMITRIHJuniorVC PAYS DE LOUDEAC
THEFFOFlorianHPass OpenEC PAYS DU LEFF
THERIAUDavidH2ème CatégorieVC AVRANCHES
THEVALALEXANDREH3ème CatégorieUS VERN CYCLISME
THIERRYPIERREHJuniorOC LOCMINE
THOMASEnzoH3ème CatégorieAC LANESTER 56
TOMASSACCIROMAINH3ème CatégorieAC LANESTER 56
TOXEVINCENTH3ème CatégorieDYNAMIC CLUB QUEDILLAC
VALLEETHOMASHJuniorVC PAYS DE LOUDEAC
VEISTROFFERBAPTISTEH3ème CatégorieUCK DE VANNES

ENGAGEMENTS SUR LA LIGNE. Comme indiqué dans le protocole sanitaire mis en place par la Fédération, les engagements sur la ligne ne sont pas autorisés pour le moment.


La carte du circuit

Pas de véhicules garés sur le circuit. Accès aux parkings par Notre-Dame de la Cour.

Partagez l'article
Taggé .Mettre en favori le Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *