Lantic : Tous les résultats

La reprise en Côtes d’Armor s’est tenue ce samedi 25 juillet à Lantic. 3 épreuves étaient en programme.


Voici les résultats des épreuves qui étaient contrôlées par l’UC Briochine.

Minimes

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
1LE HENANFHugoOC LOCMINEMinime
2ROUXELThomasUC BRIOCHINEMinime
3GUILLOUXKillianUC BRIOCHINEMinime
4RAULTTomVC PAYS DE GUINGAMP 22Minime
5BALEINEKyrioREDON OCMinime
6BARREWilliamVC PAYS DE LOUDEACMinime
7HERIVEAUAxelST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTEMinime
8LE CANNLoickSCO CYCLISME ANGERSMinime
9ECOBICHONRomanUC BRIOCHINEMinime
10QUEREElianLANDIVISIENNE CYCLISTEMinime
11BUSNELTomUC DU MORTAINAISMinime
12THIERRYPaulOC LOCMINEMinime
13BOULETEliottCC PLANCOETINMinime
14HEUDREGabinCOC FOUGERAISMinime
15DELASALLEEugeneVS TREGUEUXMinime
16WASSERLucas BriceTEAM PAYS DE DINANMinime
17COTTAISNathanEC PAYS GUICHENMinime
18LEDANLucasVS SCAEROISMinime
19PODERThéoVS PLOUMAGOARMinime
20VERDESCharlyECOLE VTT DU LIEMinime
21HENRYMaxEVIAN VELOMinime
22DENIEULAugustinAS ROMILLE CYCLISMEMinime
23POSNICDorianVC PLELANAISMinime
24LARVORKerianVC PAYS DE LOUDEACMinime
25LE GOFFClementAULNE OLYMPIQUE CYCLISTEMinime
26MORINLilianTEAM PAYS DE DINANMinime
27GESBERTEvanVC DE L’EVRON COETMIEUXMinime
28COUILLARDBaptisteAG ORVAL COUTANCESMinime
29BRIENEnzoOC LOCMINEMinime
30HAMONYannTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
31RAULTErwanUC BRIOCHINEMinime
32OLLIVIERMargauxEC PAYS DU LEFFMinime
33LATIMIERYannCC UZELAISMinime
34MARTINTomTEAM PAYS DE DINANMinime
35GADZINOWSKILisaUC BRIOCHINECadet
36LE RATTanguyCC MONCONTOURMinime
37DERVILYRomainVC SAINT MALOMinime
38BESNARDLubinAS ROMILLE CYCLISMEMinime
39LE GALClovisCC MONCONTOURMinime
40LE BOUDECGaspardUC BRIOCHINEMinime
41LE DOUCELucasUC BRIOCHINEMinime
42LE MOUSSULouisVC SAINT HILAIREMinime
43LE MEHAUTEGwenLANDIVISIENNE CYCLISTEMinime
44LEGEAYOcéaneVC AVRANCHESMinime
45THARRUTMaëllysEC PAYS DU LEFFMinime
46DESNOSSimonCC PLANCOETINMinime
47ANTHOINELeviTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
48LE BRONNECNoanCC UZELAISMinime
49QUEINNECNicolasVC PAYS DE GUINGAMP 22Minime
50THIEULENTThéoVC AVRANCHESMinime

Cadets

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
1LOZOUETLéandreUC BRICQUEBECCadet
2HUBYThomasCC UZELAISCadet
3PERRINFerdinandUC NANTES ATLANTIQUECadet
4MAZEVETRohannTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
5GOUZOUGUENEnzoVS PLOUMAGOARCadet
6LE GALLDaranVS PLOUMAGOARCadet
7LE BARS BRESSONMariusOC LOCMINECadet
8NOELRomainVC AVRANCHESCadet
9LAURENSOTEdgarOC CYCL.CESSONNAISCadet
10BERDERQuentinCC BOURG BLANCCadet
11BURELLouyVS TREGUEUXCadet
12BOURSEULValentinVS TREGUEUXCadet
13GEMONLennyVS TREGUEUXCadet
14CORVEClémentOLYMPIQUE C.V.O.Cadet
15BRIENValentinUC BRICQUEBECCadet
16HAIRONNicolasEC MONTEBOURGCadet
17LE HENANFMatheoOC LOCMINECadet
18NOREEMatthisVS TREGUEUXCadet
19PERENNESKilianVS QUIMPEROISCadet
20LEGEAYRobinVC AVRANCHESCadet
21MC KAYShaneAC LANESTER 56Cadet
22DAVIDMathieuSCO CYCLISME ANGERSCadet
23PECHEUXAdrienCC MONCONTOURCadet
24LE NADANKenanUC QUIMPERLOISECadet
25RIBOUCHON LE GOFFFrancoisLANDIVISIENNE CYCLISTECadet
26LE CORREDywenVC PAYS DE LOUDEACCadet
27GAUDINRaphaelOC LOCMINECadet
28PIRON NICOLASKenzoVC PLURIENNAISCadet
29PAINUgoVC AVRANCHESCadet
30DOLEDECElouanCC LANGUEUXCadet
31COLOMBEMaxenceACC MARIGNYCadet
32LE CALLONECHugoOC LOCMINECadet
33ALIXAlanTEAM PAYS DE DINANCadet
34HINAULTMaximeUC BRIOCHINECadet
35PICAUTRaphaëlDYNAMIC CLUB QUEDILLACCadet
36BOUDERMattéoEC PAYS DU LEFFCadet
37MHEDBICeyliamVC PAYS DE LOUDEACCadet
38BEAUCHERArthurGO FOUGERAISCadet
39DUTHEILAntoninVC SAINT MALOCadet
40FOUCHERNoeUC BRIOCHINECadet
41LE MAITREPierreVC PAYS DE LOUDEACCadet
42LE HENANFFAxelAS ROMILLE CYCLISMECadet
43HERIVEAUGatienST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTECadet
44COETThomasTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDECadet
45GIROULTIlanVC AVRANCHESCadet
46ETASSEAntoineUC BRICQUEBECCadet
47MOMBLANOMatthieuVS TREGUEUXCadet
48LE POTTIERRonanCC UZELAISCadet
49LE BRIS HULENLeoTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
50KLEWAISTristanOC LOCMINECadet
51MAHOUDOLorisVC PAYS DE LOUDEACCadet
52LE BARSMelvinEC LANDERNEAUCadet
53MERCIERLucasUC BRICQUEBECCadet
54ROQUETJérémieVC AVRANCHESCadet
55DESLANDESSimonVC PONTIVYENCadet
56BARONMathisVC SAINT JAMESCadet
57OZOUFVictorienUC BRICQUEBECCadet
58AUFFRAYAymericVC SAINT JAMESCadet
59CROCQGwendalVC CHAVAGNAISCadet
60HAQUINSimonVS PAYS DE LAMBALLECadet
61LE DUAdrienVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
62BROTINErwanVC SAINT LO PONT HEBERTCadet
63LATIMIEREnzoCC MONCONTOURCadet
64LE GALLElouanVS TREGUEUXCadet
65HUYARTEliottUC BRICQUEBECCadet
66TRUFFAUTBaptisteUC TILLY VAL DE SEULLESCadet
67EONETCyprienVC PAYS DE LOUDEACCadet
68JULIENNEMaximeCC VITREENCadet
69BINETThomasAG ORVAL COUTANCESCadet
70LE NORMAND LUCASSeptimeVS TREGUEUXCadet
71LOZAHICGurvanTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
72BALCONEvannCC ERGUE GABERICCadet
73LE GRANDTheoEC PAYS DE PAIMPOLCadet
74THOMASDorianVS TREGUEUXCadet
75OLERONPaoloDYNAMIC CLUB QUEDILLACCadet
76BUFFETPierreLANDIVISIENNE CYCLISTECadet
77LE BOTPierre AntoineVELOCE VANNETAIS CYCLISMECadet
78FAYEMathéoVC AVRANCHESCadet
79QUINTINAlexisVS QUIMPEROISCadet
80BROUARDLeoVS PLOUMAGOARCadet

2.3 cat+Juniors+PC Open

RangNomPrénom3 Nom du Club/Code équipeCatégorie
1MILLOURGeoffreyVS PLABENNEC3ème
2LE BERREMathisUC BRIOCHINE2ème
3LE BOTEnzoVELOCE VANNETAIS CYCLISME2ème
4PHILIPPEWilliamTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
5DAUDIN GUENEGOUFranckSABLE SARTHE CYCLISME PDL2ème
6THIERRYPierreOC LOCMINEJunior
7BOISRAMEKevinSABLE SARTHE CYCLISME PDL3ème
8LARMETIlanVELOCE VANNETAIS CYCLISME2ème
9MOSINBaptisteOC LOCMINE2ème
10HORNYSloanUC QUIMPERLOISE3ème
11HELARYStevenUS VERN CYCLISME2ème
12LE GALUDECLouisVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
13DARRACQMaelUC QUIMPERLOISE2ème
14BOUCHERMorganTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
15CLAUSTRENicolasUC PAYS DE MORLAIX2ème
16POISSONJulienUC BRIOCHINE2ème
17ALLAIREDorianVC QUINTINAIS2ème
18CHUZEVILLEVolodiaUC BRIOCHINEJunior
19BURLOTSamuelUC BRIOCHINE2ème
20CHATONNETTobyVC ROUEN 76Junior
21HORNYTeanoUC QUIMPERLOISE3ème
22PLUSQUELLECQuentinTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
23MALAQUINAmauryOC LOCMINE2ème
24CARIOUJulianTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
25BIARDMaloUC BRIOCHINEJunior
26NICOLLEAUFabienHENNEBONT CYCLISME2ème
27DRUMELAlexisVC PONTIVYEN3ème
28LEIROSArnaudTEAM SOJASUN CYCLISME3ème
29GUEGUENGaultierVELOCE VANNETAIS CYCLISME2ème
30LENOUVELMarcVC QUINTINAISJunior
31SOULABAILLEDimitriVC PAYS DE LOUDEACJunior
32PHILIPPONJohanHENNEBONT CYCLISME2ème
33COUTUREThierryTEAM COTE DE GRANIT ROSEPass Open
34LE CHENADECAntoineHENNEBONT CYCLISME2ème
35GANNEGregoryVC AVRANCHES3ème
36CONSEILEmmanuelLANDIVISIENNE CYCLISTEPass Open
37DERVILYTanguyVC SAINT MALOJunior
38LE HIRAdrienEC LANDERNEAU3ème
39FRANCOISTitouanAC LANESTER 562ème
40DREAUVincentOC LOCMINE2ème
41LE FRESNEAntoineVS QUIMPEROISJunior
42LE MOULLECQuentinUC QUIMPERLOISE3ème
43CADIOURaphaëlUC PAYS DE MORLAIX2ème
44POULIZACRonanUC BRIOCHINE2ème
45GERYCorentinUC GUIPAVASIENNEJunior
46CARLIERMaelVS PAYS DE LAMBALLEJunior
47POILVERTFreddyVC PAYS DE LORIENT2ème
48QUEROCedricCC LANGUEUX2ème
49SAILLENFESTLeoAC LANESTER 562ème
50TOMASSACCIRomainAC LANESTER 563ème
51LARRYAlexandreU.C.CONDATJunior
52RIACOURTKevinUCL HENNEBONT3ème
53LE SCANFGurvanAS ROMILLE CYCLISMEJunior
54HOGUETGuillaumeCC RENNAIS3ème
55LE ROYThomasVS SCAEROIS3ème
56LE MEYECArnaudVS DE RHUYS3ème
Partagez l'article
Taggé , .Mettre en favori le Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *