Championnats de Bretagne CLM : Les classements

Cadettes

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1BREDARD ALICEREDON OC18:27'97''00'00''
2ROUATILONAMOELAN CYCLO CLUB20:03'16''01'36''
3ROUSSELELYNEEC PLESTIN PAYS TREGOR20:09'98''01'42''
4MINIERAmélieAS ROMILLE CYCLISME20:32'57''02'05''
5BAZILLERJADEUC BRIOCHINE20:39'13''02'12''
6ANDRIEUXLolaTEAM PAYS DE DINAN21:33'60''03'06''
7AVELINEEnoraCC BOURG BLANC21:56'47''03'29''
8MARTINLeelouTEAM PAYS DE DINAN23:44'50''05'17''

Cadets

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1BOULETELIOTTCC PLANCOETIN16:43'86''00'00''
2BARGUILBRAYANNAC LANESTER 5616:56'94''00'13''
3THIERRYPAULOC LOCMINE17:01'97''00'18''
4MEURKillianCOC FOUGERAIS17:03'23''00'20''
5GOMBAUDALESSIOVELOCE VANNETAIS CYCLISME17:04'46''00'21''
6GUEGUENMAELVS QUIMPEROIS17:11'07''00'28''
7MAZEVETROHANNTEAM COTE DE GRANIT ROSE17:14'58''00'31''
8LEVEQUEBAPTISTEST BRIEUC BMX17:17'23''00'34''
9BEHRPIERRE ADRIENVC PAYS DE GUINGAMP 2217:21'86''00'38''
10LE CALLONECHUGOOC LOCMINE17:22'85''00'39''
11REBILLARDMALOCC PLANCOETIN17:23'05''00'40''
12JOSSOMeddyAC LANESTER 5617:24'68''00'41''
13GERYGAETANUC GUIPAVASIENNE17:28'90''00'45''
14MOMBLANOMATTHIEUVS TREGUEUX17:34'55''00'51''
15LEONARDJULIENCC VITREEN17:40'26''00'57''
16PERENNESKILIANVS QUIMPEROIS17:40'73''00'57''
17MENKEPAULKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME17:56'51''01'13''
18LE BOTJEANVELOCE VANNETAIS CYCLISME17:59'39''01'16''
19AMICETOMTEAM PAYS DE DINAN17:59'67''01'16''
20ROUXELTHOMASUC BRIOCHINE18:02'32''01'19''
21GAULIEREwenCOC FOUGERAIS18:02'78''01'19''
22DENOYELLENOLANVELOCE VANNETAIS CYCLISME18:03'13''01'20''
23EONETCYPRIENVC PAYS DE LOUDEAC18:03'19''01'20''
24KLEWAISTRISTANOC LOCMINE18:03'41''01'20''
25PIQUETDorianTEAM COTE DE GRANIT ROSE18:04'39''01'21''
26BARAUDEWENVS PAYS DE LAMBALLE18:06'47''01'23''
27CAYREYOUENNCC PLANCOETIN18:08'94''01'25''
28BOURHISMaximeAC TREGUNCOISE18:13'51''01'30''
29MIOTMatéoCC VITREEN18:18'36''01'35''
30HENRIO MADECENZOUC ALREENNE18:18'65''01'35''
31MENARDALEXISCC LIFFRE18:18'83''01'35''
32LAVENANTALANVC DINANNAIS18:23'42''01'40''
33ROUELOANVS DRENNECOIS18:24'59''01'41''
34HAMONYannTEAM COTE DE GRANIT ROSE18:28'50''01'45''
35DELALANDENOLANNUC BRIOCHINE18:30'77''01'47''
36BOULLIERMedhiCC PLANCOETIN18:30'93''01'47''
37MAROTADRIENTEAM PAYS DE DINAN18:31'77''01'48''
38THERINALEXISCC MONCONTOUR18:33'50''01'50''
39HERPE LE TALLECCHARLESAC TREGUNCOISE18:34'35''01'51''
40ARNALAntoineVC DINANNAIS18:35'68''01'52''
41BOUSSOUGANMatisRO BEGARROISE18:43'29''02'00''
42DUTHEILANTONINVC SAINT MALO18:44'64''02'01''
43DENIEULAUGUSTINAS ROMILLE CYCLISME18:46'94''02'03''
44FOUCHERJUANCOC FOUGERAIS18:47'52''02'04''
45BOISHARDYRAPHAELVS PAYS DE LAMBALLE18:49'51''02'06''
46SOULABAILLEENZOVC PAYS DE LOUDEAC18:50'24''02'07''
47LE GALLCLEMENTRO BEGARROISE18:57'15''02'14''
48COUREAULUCCC VITREEN19:04'40''02'21''
49CADUDALTHIBAULTUC BRIOCHINE19:05'25''02'22''
50SEGUIJOHANNAC TREGUNCOISE19:05'50''02'22''
51SUIGNARDJAKEZCC VITREEN19:06'29''02'23''
52ACQUITTERGABRIELAC TREGUNCOISE19:07'09''02'24''
53CARLONEILVS TREGUEUX19:08'52''02'25''
54JOANNOTGABINVS PAYS DE LAMBALLE19:11'17''02'28''
55BOULERJulienVC PONTIVYEN19:13'15''02'30''
56FAVERSASHAAS ROMILLE CYCLISME19:15'92''02'32''
57LUNELSIMONCOC FOUGERAIS19:19'74''02'36''
58MARIVINTHUGOVELO TAUPONT19:22'44''02'39''
59RAULTERWANUC BRIOCHINE19:22'77''02'39''
60MARTINTHAOTEAM PAYS DE DINAN19:26'04''02'43''
61MINIERBastienAS ROMILLE CYCLISME19:30'36''02'47''
62PRIOULNolanASPTT RENNES CYCLISME19:32'82''02'49''
63JULIENNEMAXIMECC VITREEN19:44'11''03'01''
64HARELQUENTINCOC FOUGERAIS19:44'98''03'01''
65BATTEUXYOANNCC VITREEN19:54'74''03'11''
66LASCOMBESGabinASPTT RENNES CYCLISME19:55'05''03'12''
67DENISMaximilienASPTT RENNES CYCLISME19:55'79''03'12''
68LAINEMiloASPTT RENNES CYCLISME19:58'28''03'15''
69TRIPONNOAHCC VITREEN20:04'75''03'21''
70POIRIERMAXIMEUC BRIOCHINE20:10'19''03'27''
71LE BOUDECGaspardUC BRIOCHINE22:38'41''05'55''

Masters 30/39 ans H

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1COUTUREThierryTEAM COTE DE GRANIT ROSE24:16'29''00'00''
2BABINHUGORACING TEAM ADESPE24:17'39''00'01''
3COLLETJulienUC PAYS DE MORLAIX24:58'97''00'42''
4BRIENDANTHONYTEAM LA GODASSE25:06'87''00'50''
5YRISChristopherTEAM BREIZ`LINE25:14'98''00'58''
6GUILMINDAMIENTEAM LA GODASSE25:19'69''01'03''
7COUVERTEmilienTEAM BREIZ`LINE27:12'08''02'56''
8LIGNEAUJULIENVC PAYS DE GUINGAMP 2227:57'83''03'41''
9DIEULANGARDROMAINUC BRIOCHINE28:15'51''03'59''
10TRAVERSCEDRICVC PLELANAIS29:05'51''04'49''
11CONSEILEMMANUELUC PAYS DE MORLAIX34:17'04''10'01''

Masters 40/49 ans H

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1GARMENDIARAMUNTXOTEAM LA GODASSE24:35'96''00'00''
2DO NASCIMENTOSylvainEC PLUVIGNOISE24:51'77''00'16''
3LE CORREYANNICKGUERLEDAN CYCLING CLUB25:00'19''00'25''
4DAYONFREDERICHENNEBONT CYCLISME25:31'84''00'56''
5THOMASERWANUCK DE VANNES26:13'46''01'38''
6CLOESPINPIERRE YVESEC RANCE FREMUR26:14'14''01'39''
7TOXEVINCENTDYNAMIC CLUB QUEDILLAC26:29'11''01'54''
8SAUVEELaurentCC LIFFRE26:54'03''02'19''
9MAGNANJEAN FRANCOISCC PLANCOETIN27:24'42''02'49''
10MONNIERLUDOVICTEAM SOJASUN CYCLISME28:27'05''03'52''
11LE BOTLANJean SébastienVC PONTIVYEN31:14'70''06'39''
12CORLAYRégisUC BRIOCHINEDECLASSE#VALEUR!

Masters 50/59 ans H

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1LE MOYGERARDGUERLEDAN CYCLING CLUB25:12'49''00'00''
2POISSONTHIERRYVC PAYS DE LOUDEAC25:30'53''00'18''
3COLASSTEPHANETEAM LA GODASSE25:32'58''00'20''
4GAUTONJEAN LUCASPTT RENNES CYCLISME25:36'82''00'24''
5PRUD`HOMMEHERVETEAM COTE DE GRANIT ROSE25:43'77''00'31''
6FRESNELLAURENTVS SCAEROIS26:07'08''00'55''
7BRINDEJONCROBERTDYNAMIC CLUB QUEDILLAC26:47'53''01'35''
8SALIOUJOELST RENAN IROISE VELO27:29'56''02'17''
9ANDRESTEPHANETEAM BISIKLET28:01'36''02'49''
10ENETJEAN FRANCOISVS DE RHUYS28:06'76''02'54''
11SENANTDOMINIQUEVS LESNEVEN28:25'31''03'13''
12HERMANBRUNOVCS LOUVIGNEEN28:51'41''03'39''
13ARNALCyrilleVC DINANNAIS33:12'47''08'00''

Masters 60ans et + H

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1GEFFROYGUYRO BEGARROISE27:21'91''00'00''
2MEHEUSTPIERRICKTEAM PODIOCOM JANZE27:25'96''00'04''
3LE BRIEREDIDIEREC PLUVIGNOISE27:40'42''00'19''
4DAGUETSERGECOC FOUGERAIS28:19'56''00'58''
5COLOMBIERMICHELCC MONCONTOUR29:16'42''01'55''
6LONGOLUCL`HERMITAGE ATHLETIC CLUB CYCLOS29:45'21''02'24''
7DROUETJackyTEAM MEGRIT30:42'50''03'21''

Juniors F

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1CROGUENNOCFAUSTINEAC GOUESNOU26:31'92''00'00''
2ROUINSARDEMILIEVC PAYS DE LOUDEAC28:06'21''01'35''
3PAILLARDPAULINECC VITREEN28:10'82''01'39''
4DENIEULJOSEPHINEAS ROMILLE CYCLISME28:17'62''01'46''
5MENAGELISEUS VERN CYCLISME28:24'04''01'53''
6BERETLOUANEVELOCE VANNETAIS CYCLISME28:24'83''01'53''
7HENRYEMMAVS PAYS DE LAMBALLE29:00'09''02'29''
8BARONFannyTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE29:34'41''03'03''
9CANNBLEUENNAC GOUESNOU30:17'64''03'46''
10ROUATMELISSAMOELAN CYCLO CLUB30:41'98''04'10''
11MOYCALLISTAVC PAYS DE LOUDEAC30:53'69''04'22''

Espoirs F

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1MALAQUINSUZANNEUS VERN CYCLISME0:27:59'73''00'00''
2AMICEFLORINEUS VERN CYCLISME0:30:20'68''02'21''
3CORLAY LE BARONMaevaAC LANESTER 560:31:04'08''03'05''

Masters F

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1CHOVRELATEMILIETEAM BREIZ'LINE32:01'61''00'00''

Juniors H

Pl.NOMPrénomClub / EquipeTemps Ecart
1ROUXELMAXIMEUC BRIOCHINE23:15'72''00'00''
2DATTINVICTORUS VERN CYCLISME23:31'28''00'16''
3DROUETVICTORTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE23:39'22''00'24''
4LAURENSOTEDGAROC CYCL.CESSONNAIS24:22'29''01'07''
5HUEANTOINEVC PAYS DE LOUDEAC24:26'65''01'11''
6MALGORNADRIENTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE24:33'23''01'18''
7BRIANDENZOUC BRIOCHINE24:42'79''01'27''
8CADORETThéotimeAC LANESTER 5624:44'94''01'29''
9HINGANTMELVYNVS TREGUEUX24:51'48''01'36''
10CORNECELOUANEC PLESTIN PAYS TREGOR25:01'29''01'46''
11MHEDBICEYLIAMVC PAYS DE LOUDEAC25:03'76''01'48''
12DOLEDECELOUANCC LANGUEUX25:04'77''01'49''
13BLONSEDOUARDTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE25:07'15''01'52''
14LE MAITREPIERREVC PAYS DE LOUDEAC25:07'91''01'52''
15MORELGAUTHIERKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME25:14'16''01'59''
16HALLEGUENEWENTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDE25:16'20''02'01''
17NOREEMATTHISVS TREGUEUX25:16'95''02'01''
18LE GLEUTmathisVC PONTIVYEN25:18'12''02'03''
19MORELTOMUS VERN CYCLISME25:26'75''02'11''
20POISSONALEXISECOLE VTT DU LIE25:38'12''02'23''
21LE PAVECJULIENVELOCE VANNETAIS CYCLISME25:50'65''02'35''
22BARRASRomainAC LANESTER 5626:17'24''03'02''
23TELBENJAMINVS DRENNECOIS26:38'60''03'23''
24QUINTANELALEXISKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME26:42'99''03'27''
25MINIERMATHIASDYNAMIC CLUB QUEDILLAC26:47'15''03'32''
26DAUGET GUERINGOULVENGO FOUGERAIS27:01'57''03'46''
27LE GENTILMATHISKICLOS BREST METROPOLE CYCLISME27:12'39''03'57''
28HAQUINSIMONVS PAYS DE LAMBALLE27:15'96''04'00''
29DE GRAEVEKillianVELOCE VANNETAIS CYCLISME27:21'74''04'06''
30LE PORHROMAINVELOCE VANNETAIS CYCLISME27:27'38''04'12''
31BEAUCHERARTHURGO FOUGERAIS27:29'85''04'14''
32POTRONBAPTISTECC LIFFRE27:32'30''04'17''
33LE GOURRIERECJulienAC LANESTER 5628:13'51''04'58''
34CORLAYYORANCC PLANCOETIN28:23'29''05'08''
35YU YUENGRAPHAELCC MONCONTOUR29:55'86''06'40''

Espoirs/Seniors H

Pl.NOMPrénomClub / EquipeCatégorieTemps Ecart
1LE BONJohanVC DINANNAISSenior0:21:37'89''00'00''
2GUENNEUGUESERWANNCOTES D`ARMOR CYCLISMEEspoir0:21:41'31''00'04''
3SCHMIDTFabienUC BRIOCHINESenior0:22:04'65''00'27''
4COSTIOUEWENCOTES D`ARMOR CYCLISMEEspoir0:22:31'99''00'54''
5POISSONDAMIENVC DINANNAISSenior0:22:32'62''00'55''
6VEISTROFFERBAPTISTEUCK DE VANNESEspoir0:23:00'74''01'23''
7D`HERVEZTHIBAULTCOTES D`ARMOR CYCLISMEEspoir0:23:04'65''01'27''
8POISSONJULIENUC BRIOCHINESenior0:23:14'76''01'37''
9SEGUILUCASHENNEBONT CYCLISMEEspoir0:23:19'25''01'42''
10LE PAGESamuelUC PAYS DE MORLAIXEspoir0:23:24'38''01'47''
11VEZIEVALENTINCOTES D`ARMOR CYCLISMEEspoir0:23:24'91''01'47''
12MENTHEOURPAUL MIKAELUC BRIOCHINESenior0:23:26'42''01'49''
13MORICELUDOVICUCK DE VANNESEspoir0:23:32'62''01'55''
14LESNEROBINVELOCE VANNETAIS CYCLISMEEspoir0:23:33'82''01'56''
15LE MEUTADRIENVELOCE VANNETAIS CYCLISMEEspoir0:23:41'65''02'04''
16GUERNILANVELOCE VANNETAIS CYCLISMEEspoir0:23:49'02''02'12''
17TUAUDENThéoTEAM SOJASUN CYCLISMESenior0:24:12'06''02'35''
18ROMEAXELSOJASUN ESPOIR ACNCEspoir0:24:16'52''02'39''
19PEDRAULTNATHANVELOCE VANNETAIS CYCLISMEEspoir0:24:32'32''02'55''
20CARDRAINHUGOUCL HENNEBONTSenior0:24:45'77''03'08''
21HOUSSINCLEMENTCC RENNAISSenior0:24:57'82''03'20''
22GILLOTVALENTINVC PAYS DE LOUDEACEspoir0:25:12'22''03'35''
23DUVALGWENDYVS PAYS DE LAMBALLEEspoir0:25:17'97''03'40''
24GUELOUVINCENTTEAM COTE DE GRANIT ROSESenior0:25:21'41''03'44''
25PLUSQUELLECYANNVC PAYS DE LOUDEACEspoir0:25:58'13''04'21''
26GUILLOISROMAINUS VERN CYCLISMESenior0:26:30'49''04'53''
27DUVIGNEAUGUILLAUMEOC CYCL.CESSONNAISEspoir0:26:33'84''04'56''
28BEAUMONTJEROMECOC FOUGERAISSenior0:26:48'25''05'11''
29VAN DE WEGHEANTONINUS VERN CYCLISMESenior0:28:28'80''06'51''
30ANNEZOLouisTEAM MEGRITSenior0:29:24'08''07'47''
31LEBRASKYLIANTEAM MEGRITEspoir0:29:31'28''07'54''
32SOULABAILLEDIMITRIVC PAYS DE LOUDEACEspoir0:39:36'28''17'59''
Partagez l'article
Taggé , .Mettre en favori le Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *