Plédran : Tous les engagés

Minimes (74 engagés)

NOM PrénomEquipeCatégorie
CHATRY CômeUC BRIOCHINEMinime
ECOBICHON RomanUC BRIOCHINEMinime
FAVENNEC TristanUC BRIOCHINEMinime
GUILLOUX KillianUC BRIOCHINEMinime
LE BOUDEC GaspardUC BRIOCHINEMinime
LE DOUCE LucasUC BRIOCHINEMinime
LEGRAND CamilleUC BRIOCHINEMinime
POIRIER MaximeUC BRIOCHINEMinime
RAULT ErwanUC BRIOCHINEMinime
ROUXEL ThomasUC BRIOCHINEMinime
THORETON JohanUC BRIOCHINEMinime
DISSERBO EnzoCC DU BLAVETMinime
GUILLOME LeonardCC DU BLAVETMinime
GUNNING RyanCC DU BLAVETMinime
LE SCRAIGNE MaxenceCC DU BLAVETMinime
PINEL MathieuCC DU BLAVETMinime
ROUILLE PabloCC DU BLAVETMinime
LE GAL ClovisCC MONCONTOURMinime
LE RAT TanguyCC MONCONTOURMinime
BOULET EliottCC PLANCOETINMinime
DESNOS SimonCC PLANCOETINMinime
SEGUEN LucaCC PLANCOETINMinime
SIMON ArthurCC PLANCOETINMinime
LATIMIER YannCC UZELAISMinime
LE BERRE MaelannEC PAYS DE PAIMPOLMinime
THARRUT MaëllysEC PAYS DU LEFFMinime
HERNOT LomickEC PLESTIN PAYS TREGORMinime
CADIEU MaxenceECOLE VTT DU LIEMinime
VERDES CharlyECOLE VTT DU LIEMinime
DOLLO JanLANNION CYCLISMEMinime
GUITTET GRARD MaelLANNION CYCLISMEMinime
DREUX IwenMEGA CLUBMinime
LE GALL ClementRO BEGARROISELicence Accueil Jeune
ANTHOINE LeviTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
HAMON YannTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
LE COZ MarinTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
LE MESTRE LE COZ VincentTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
PIQUET DorianTEAM COTE DE GRANIT ROSEMinime
LEFORT AntoineTEAM PAYS DE DINANMinime
MARTIN TomTEAM PAYS DE DINANMinime
MATO IsaacTEAM PAYS DE DINANMinime
MORIN LilianTEAM PAYS DE DINANMinime
WASSER Lucas BriceTEAM PAYS DE DINANMinime
CORBEL RonanVC DE L’EVRON COETMIEUXMinime
GESBERT EvanVC DE L’EVRON COETMIEUXMinime
LEROY AdrienVC DINANNAISMinime
KOENIG FlavienVC PAYS DE GUINGAMP 22Minime
LE GALL JordanVC PAYS DE GUINGAMP 22Minime
QUEINNEC NicolasVC PAYS DE GUINGAMP 22Minime
RAULT TomVC PAYS DE GUINGAMP 22Minime
BARRE WilliamVC PAYS DE LOUDEACMinime
BASSET AntoineVC PAYS DE LOUDEACMinime
BAUDOT InelVC PAYS DE LOUDEACMinime
LARVOR KerianVC PAYS DE LOUDEACMinime
LE NEGARET LenaVC PAYS DE LOUDEACMinime
SOULABAILLE EnzoVC PAYS DE LOUDEACMinime
BOISHARDY RaphaelVS PAYS DE LAMBALLEMinime
DELASALLE EugeneVS TREGUEUXMinime
DUROS YouenVS TREGUEUXMinime
GARRY JoseVS TREGUEUXMinime
KERROS CorentinVS TREGUEUXMinime
CHARRIER DewiAC PAYS DE BAUDMinime
GREVELLEC AwenAC PAYS DE BAUDMinime
RAVALEU IvannAS ROMILLE CYCLISMEMinime
MENARD AlexisCC LIFFREMinime
NICOLAS ArthurCC LIFFREMinime
THIERRY PaulOC LOCMINEMinime
PRIGENT TitouanUC CARHAIXMinime
DECOTE MaelUS VERN CYCLISMEMinime
BIZETTE EnzoVC MEVENNAISMinime
POSNIC DorianVC PLELANAISMinime
DERVILY RomainVC SAINT MALOMinime
HINAULT JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime
VAUGRENARD JulesVELOCE VANNETAIS CYCLISMEMinime

Cadets (102 engagés)

NOM PrénomEquipeCatégorie
BRIAND EnzoUC BRIOCHINECadet
CALLOC`H JulesUC BRIOCHINECadet
DONVAL VictorUC BRIOCHINECadet
FOUCHER NoeUC BRIOCHINECadet
FOUCHER TomUC BRIOCHINECadet
HINAULT MaximeUC BRIOCHINECadet
LE TUTOUR FrancoisUC BRIOCHINECadet
TYDOU VincentUC BRIOCHINECadet
BEILLOT GaetanCC DU BLAVETCadet
GUILLOME JacobCC DU BLAVETCadet
GOUESSANT GabrielCC MONCONTOURCadet
LATIMIER EnzoCC MONCONTOURCadet
PECHEUX AdrienCC MONCONTOURCadet
THERIN AlexisCC MONCONTOURCadet
YU YUENG RaphaelCC MONCONTOURCadet
CAYRE YouennCC PLANCOETINCadet
DAGORNE MaloCC PLANCOETINCadet
GOUEZIN TheoCC PLANCOETINCadet
LETACONNOUX TimotheeCC PLANCOETINCadet
NOEL MathisCC PLANCOETINCadet
POULARD SachaCC PLANCOETINCadet
REBILLARD MaloCC PLANCOETINCadet
GELOEN GwenoleCC UZELAISCadet
HUBY ThomasCC UZELAISCadet
LE POTTIER RonanCC UZELAISCadet
LE FLOCH EthymeEC PAYS DE PAIMPOLCadet
LE GRAND TheoEC PAYS DE PAIMPOLCadet
MASSE JulesEC PAYS DE PAIMPOLCadet
BOUDER MattéoEC PAYS DU LEFFCadet
LE GOFF HugoEC PAYS DU LEFFCadet
MENEZ ThomasEC PAYS DU LEFFCadet
BODIOU YanisEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
COSQUER GauthierEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
L`HOSTIS GlennEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
LE MONS EnzoEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
LE MORVAN GabinEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
LE ROUX AchilleEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
PLEDEL KylianEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
ROUDAUT FabienEC PLESTIN PAYS TREGORCadet
POISSON AlexisECOLE VTT DU LIECadet
DEBEAU ArthurLANNION CYCLISMECadet
EVANO JoseLANNION CYCLISMECadet
ROLLAND SAINT PE AëlLANNION CYCLISMECadet
CHIPAULT AdrienTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
LE BRIS HULEN LeoTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
LOZAHIC GurvanTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
MAZEVET RohannTEAM COTE DE GRANIT ROSECadet
ALIX AlanTEAM PAYS DE DINANCadet
AMELOT ThibaultTEAM PAYS DE DINANCadet
AMICE TomTEAM PAYS DE DINANCadet
JEGOU EtienneVC DE L’EVRON COETMIEUXCadet
MORIN EvanVC DE L’EVRON COETMIEUXCadet
BRAGANTI TheoVC DINANNAISCadet
LAVENANT AlanVC DINANNAISCadet
BEHR Pierre AdrienVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
LE BRIQUER LucasVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
LE DU AdrienVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
LE GALL MatthewVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
NAGELIN ArmandVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
OLIVO GiregVC PAYS DE GUINGAMP 22Cadet
BASSET Pierre HenryVC PAYS DE LOUDEACCadet
EONET CyprienVC PAYS DE LOUDEACCadet
LE MAITRE PierreVC PAYS DE LOUDEACCadet
LE NEGARET AxelVC PAYS DE LOUDEACCadet
MAHOUDO LorisVC PAYS DE LOUDEACCadet
MHEDBI CeyliamVC PAYS DE LOUDEACCadet
HALLET BaptisteVC PLURIENNAISCadet
PIRON NICOLAS KenzoVC PLURIENNAISCadet
BARAUD EwenVS PAYS DE LAMBALLECadet
HAQUIN SimonVS PAYS DE LAMBALLECadet
KEURMEUR RomainVS PAYS DE LAMBALLECadet
GOUZOUGUEN EnzoVS PLOUMAGOARCadet
LE GALL DaranVS PLOUMAGOARCadet
MAHE HugoVS PLOUMAGOARCadet
BOURSEUL ValentinVS TREGUEUXCadet
BUREL LouyVS TREGUEUXCadet
GEMON LennyVS TREGUEUXCadet
GOACOLOU ThibautVS TREGUEUXCadet
HINGANT MelvynVS TREGUEUXCadet
LE GALL ElouanVS TREGUEUXCadet
MOMBLANO MatthieuVS TREGUEUXCadet
NOREE MatthisVS TREGUEUXCadet
THOMAS DorianVS TREGUEUXCadet
ABALEA EnzoAC GOUESNOUCadet
CONANEC MartinAC PAYS DE BAUDCadet
LE HENANFF AxelAS ROMILLE CYCLISMECadet
GILLET BaptisteCC ST ONENCadet
OLERON PaoloDYNAMIC CLUB QUEDILLACCadet
GARCON GabrielEC RENNAISECadet
DELALANDE BasileOC LOCMINECadet
KLEWAIS TristanOC LOCMINECadet
LE BARS BRESSON MariusOC LOCMINECadet
CLAVREUL CorentinUC ALREENNECadet
BLAIZE BILLON ThomasUC CARHAIXCadet
COLCANAP MathisUC CARHAIXCadet
CRENN HugoUC CARHAIXCadet
LAGADEC EvanUC CARHAIXCadet
PRIGENT MathiasUC CARHAIXCadet
LAURENT MathieuUC QUIMPERLOISECadet
MARAIS MartinUS VERN CYCLISMECadet
LEBRETON NoahVC MEVENNAISCadet
DUTHEIL AntoninVC SAINT MALOCadet

Juniors (182 engagés)

NOM PrénomEquipeCatégorie
ALLAIN LouisUC BRIOCHINEJunior
CHUZEVILLE VolodiaUC BRIOCHINEJunior
LE RIGOLEUR BaptisteUC BRIOCHINEJunior
ROLLAND BrieucUC BRIOCHINEJunior
ROUXEL LucasUC BRIOCHINEJunior
ROUXEL MaximeUC BRIOCHINEJunior
BOIVIN HugoCC PLANCOETINJunior
BOULET EnzoCC PLANCOETINJunior
GROSSET RonanCC PLANCOETINJunior
MOISAN ThibaultCC PLANCOETINJunior
RAFFRAY LukasCC PLANCOETINJunior
RAFFRAY MathisCC PLANCOETINJunior
ROBERT AlanCC PLANCOETINJunior
GILLOT ValentinCC UZELAISJunior
MASSE ValentinEC PAYS DE PAIMPOLJunior
BEZIN ValentinEC PAYS DU LEFFJunior
LE GUEVELOU ArthurEC PAYS DU LEFFJunior
THARRUT KillianEC PAYS DU LEFFJunior
BERNARD MaloEC PLESTIN PAYS TREGORJunior
BOILEAU KillianEC PLESTIN PAYS TREGORJunior
HERNOT GuirecEC PLESTIN PAYS TREGORJunior
LE JAN PaulEC PLESTIN PAYS TREGORJunior
ROPARTZ QuentinEC PLESTIN PAYS TREGORJunior
GOUZOUGUEN KilianTEAM COTE DE GRANIT ROSEJunior
JOUANJAN LilianTEAM COTE DE GRANIT ROSEJunior
LESNE RobinTEAM PAYS DE DINANJunior
MEAL TheoTEAM PAYS DE DINANJunior
DAUGAN EnzoVC DINANNAISJunior
BOLGIANI GabrielVC PAYS DE LOUDEACJunior
GROUSSARD NolanVC PAYS DE LOUDEACJunior
LE MAT HugoVC PAYS DE LOUDEACJunior
MAHOUDO NolannVC PAYS DE LOUDEACJunior
OLLIVEAUX RemiVC PAYS DE LOUDEACJunior
RAULT JoseVC PAYS DE LOUDEACJunior
SOULABAILLE DimitriVC PAYS DE LOUDEACJunior
STEVANT MaloVC PAYS DE LOUDEACJunior
TANGUY HugoVC PAYS DE LOUDEACJunior
VALLEE ThomasVC PAYS DE LOUDEACJunior
ALLAIRE LuceVC QUINTINAISJunior
LENOUVEL MarcVC QUINTINAISJunior
COLAS ThibaultVS PAYS DE LAMBALLEJunior
DERUDDER ThomasVS PAYS DE LAMBALLEJunior
JEGOU DamienVS PLOUMAGOARJunior
LE BIAN BenjaminVS PLOUMAGOARJunior
LE FLOCHMOEN AntoineVS PLOUMAGOARJunior
MOISAN EmmanuelVS PLOUMAGOARJunior
MARCHADOUR ClementENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUFJunior
CADORET ThéotimeAC LANESTER 56Junior
LE CALVE LouisonAC LANESTER 56Junior
LE TUTOUR GurvanAC LANESTER 56Junior
LOTTIN ThéoAC LANESTER 56Junior
PERSON KERSUZAN LucasAC LANESTER 56Junior
CADORET EwenENTENTE BALDI-ALRÉJunior
CONANEC LucasENTENTE BALDI-ALRÉJunior
GUILLOME AxelENTENTE BALDI-ALRÉJunior
MOUELLIC JustinENTENTE BALDI-ALRÉJunior
BROHAN NolanENTENTE CYCLISTE PAYS GALLOJunior
KERDUDO RomainENTENTE CYCLISTE PAYS GALLOJunior
VERSCHUREN KillianENTENTE CYCLISTE PAYS GALLOJunior
BELLONCLE ValentinAS ROMILLE CYCLISMEJunior
BESNARD TimotheAS ROMILLE CYCLISMEJunior
LEMAITRE XavierAS ROMILLE CYCLISMEJunior
LOYER KeligAS ROMILLE CYCLISMEJunior
KERJEAN EwenENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUFJunior
FORTIN RomainCC VITREENJunior
JOUAULT AxelCC VITREENJunior
LAUMONIER RaphaëlCC VITREENJunior
PAILLARD BaptisteCC VITREENJunior
RADIER JulienCC VITREENJunior
COSTIOU EwenENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUFJunior
POULIQUEN ThomasEC LANDERNEAUJunior
SALAUN TomENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUFJunior
CATREVAUX AimericEC PAYS GUICHENJunior
ROBINSON EwenEC PAYS GUICHENJunior
LE HUITOUZE EddyEC PLUVIGNOISEJunior
MOREL GauthierKICLOS BREST METROPOLE CYCLISMEJunior
CHAUVEL AlexandreOC CYCL.CESSONNAISJunior
CORDELIER MatthieuOC CYCL.CESSONNAISJunior
DUVAL HugoOC CYCL.CESSONNAISJunior
FONTAINE HugoOC CYCL.CESSONNAISJunior
LE RAY CalixteOC CYCL.CESSONNAISJunior
BERTIN LucasOC LOCMINEJunior
DREANO VictorOC LOCMINEJunior
GLON GaeligOC LOCMINEJunior
GUIDEC RaphaelOC LOCMINEJunior
MARTIN NathanOC LOCMINEJunior
THIERRY PierreOC LOCMINEJunior
JOSSO TheoREDON OCJunior
QUELARD AntoninENTENTE CYCLISTE PAYS GALLOJunior
ROME EstebanSOJASUN ESPOIR ACNCJunior
BOUCHER MorganTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
CANN RobinTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
GUERN IlanTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
MALGORN AdrienTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
PHILIPPE WilliamTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
PLUSQUELLEC QuentinTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
RIO EnzoTEAM SPORTBREIZH AC LEONARDEJunior
APVRILLE JulianENTENTE BALDI-ALRÉJunior
BISQUAY YoenENTENTE BALDI-ALRÉJunior
MORICE HugoENTENTE BALDI-ALRÉJunior
GERY CorentinENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUFJunior
BRAULT MathisUC QUIMPERLOISEJunior
LAURENT AlexandreUC QUIMPERLOISEJunior
MORICE LudovicUCK DE VANNESJunior
ROBERT MaximeENTENTE CYCLISTE PAYS GALLOJunior
CARRE MartinUS VERN CYCLISMEJunior
CRUBLET BriceUS VERN CYCLISMEJunior
GLOUX SwannUS VERN CYCLISMEJunior
GOURMELON MaloUS VERN CYCLISMEJunior
LOUVEL NoahUS VERN CYCLISMEJunior
DERVILY TanguyVC SAINT MALOJunior
AUDIC ClémentVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
DRUNEAU PaulVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
LE GALUDEC LouisVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
LE MEUT AdrienVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
LE PAVEC JulienVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
LE PRIELLEC VianneyVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
PEDRAULT NathanVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
VAUGRENARD LeoVELOCE VANNETAIS CYCLISMEJunior
HORNEC MichelENTENTE JUNIORS DU MOULIN NEUFJunior
LE FRESNE AntoineVS QUIMPEROISJunior
BABIN GregoireAC BREVINOISJunior
BOIRE FlavienCREF PDL LA ROCHE SUR YONJunior
BRUYERE RemyAVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAISJunior
PROD`HOMME AxelCA EVRONJunior
FERNANDES BaptisteCS CHINONAISJunior
HAMELIN MarcCD SARTHEJunior
BOULAIS PaulCREF PDL LA ROCHE SUR YONJunior
RATICHAUX TheoCREF PDL LA ROCHE SUR YONJunior
TESSIER MaximeLA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISMEJunior
BESNIER ErwanCD SARTHEJunior
MILLET HugoCD SARTHEJunior
ROULAND LouisCD SARTHEJunior
PINEAU ThitouanLES SABLES VENDEE CYCLISMEJunior
BARON AlexandreMOYON PERCY VELO CLUBJunior
DESMORTREUX MartinMOYON PERCY VELO CLUBJunior
FILLION ErwannMOYON PERCY VELO CLUBJunior
LEBOUTEILLER VictorMOYON PERCY VELO CLUBJunior
ANDRE GaspardNANTES DOULON VSJunior
DROMAIN RemiCREF PDL LA ROCHE SUR YONJunior
CHAILLOT EnzoCREF PDL LA ROCHE SUR YONJunior
PERLEAUX DorianCD SARTHEJunior
PLESSIS AlexandreCD SARTHEJunior
ROUSSET JustinCD SARTHEJunior
TOUCHARD AntoninCD SARTHEJunior
TOUCHARD ThomasCD SARTHEJunior
BERGAUD LouisUC NANTES ATLANTIQUEJunior
GESNOUIN KillianUC NANTES ATLANTIQUEJunior
LEBOUCHER AnatoleUC NANTES ATLANTIQUEJunior
MONLEZUN KévinUC NANTES ATLANTIQUEJunior
PERRIN AttilaUC NANTES ATLANTIQUEJunior
POIRIER AntoninUC NANTES ATLANTIQUEJunior
CORNU BenjaminUC TILLY VAL DE SEULLESJunior
BOISMARTEL PierreUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior
BRAMOULLE ValentinUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior
DAVY AugustinUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior
PAUMARD ThibaultUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior
VENEREAU ComeUNION CYCLISTE CHOLET 49Junior
LE PUIL EtienneUS PONTCHATELAINEJunior
POUVREAULT GregoryCREF PDL LA ROCHE SUR YONJunior
BILLET AdrienCD VENDÉEJunior
LEDANOIS KilianCD VENDÉEJunior
LOISEAU QuentinCD VENDÉEJunior
CHAPELEAU TheoCD VENDÉEJunior
GUIMBRETIERE MatheoCD VENDÉEJunior
MORILLON ArnaudCD VENDÉEJunior
CHATONNET TobyVC ROUEN 76Junior
LEPOITTEVIN DUBOST JorisVC ROUEN 76Junior
CHASSE RomainVC SEBASTIENNAISJunior
COHEN StefanVC SEBASTIENNAISJunior
GASCHET ThibaultVC SEBASTIENNAISJunior
GUILLE LucasVC SEBASTIENNAISJunior
HEBERT TheoVC SEBASTIENNAISJunior
LEROY LoannVC SEBASTIENNAISJunior
HERVOUET PierreCD VENDÉEJunior
BOCHER NilsVELO SPORT VALLETAISJunior
DROUET VictorVELO SPORT VALLETAISJunior
FONDIN PaoloVELO SPORT VALLETAISJunior
GUILLARD HugoVELO SPORT VALLETAISJunior
LUCAS QuentinVELO SPORT VALLETAISJunior
MAILLARD TimotheVELO SPORT VALLETAISJunior
BUTET FONTAINE MarceauVS FERTOISJunior
Partagez l'article
Taggé .Mettre en favori le Permaliens.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *